Санкт-Петербург
Читать в Telegram
10 июля, 14:08

Лесгафтовцы выиграли кубок губернатора по парусному спорту

23 и 24 июня в Финском заливе в Санкт-Петербурге проводились соревнования по парусному спорту – несколько команд студентов из разных вузов города показывали свои умения. Всего в «Кубке Губернатора-2024» по парусному спорту участвовали 17 команд.

НГУ им. Лесгафта представляли 4 команды – лучшие из лучших, прошедшие строгий отбор. Их подготовкой занимались мастера спорта и преподаватели кафедр Русакова И.В. и Агафоненок А.В. Второй этап закончился для сборных университета двумя призовыми местами: первое место заняла команда под руководством Лаздина Д.А., серебро завоевала команда Ступка П.А.

Эти победы принесли также первенство в общем зачете по сборным всех университетов города – лесгафтовцы завоевали больше медалей по парусному спорту, чем другие вузы.