Санкт-Петербург
Читать в Telegram
23 июля, 18:45

Лесгафтовцы завоевали 4 медали на соревнованиях по греко-римской борьбе

В Уфе 21 июля стартовали соревнования в рамках Всероссийской летней универсиады по спортивной борьбе. 21 и 22 июля разыгрывались 10 комплектов медалей по греко-римской борьбе. Честь петербургского вуза защищали 10 студентов, четверо из которых в итоге заняли призовые места в своих весовых категориях.

Тошев Довуджон и Насибуллин Адель завоевали золотые медали; Гущин Данила и Чернышев Вадим завоевали бронзовые медали. Их победы позволили университету занять третье место в общекомандном зачете. Подготовкой студентов к универсиаде занимались преподаватели университета Федоров Григорий и Неробеев Николай. Соревнования по спортивной борьбе продлятся до 26 июля включительно: впереди у лесгафтовцев выступления в вольной и женской борьбе.